syndicat

Organigramme

Organigramme

Les élus et les commissions 

Elus :

Président : Philippe FAURE

Vice-Présidents : Pierre LAFARGUE, Jean Bernard PRAT, Jean Pierre LAGIERE, Henri DIEZ

Bureaux et Commissions :

  • Bureau :
  • - Philippe FAURE, Président et Délégué de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la Commune de BOUMOURT
  • - Jean Pierre LAGIERE, Vice-Président et délégué de la commune de BONNUT
  • - Henri DIEZ, Vice-Président et délégué de la commune d'ARTIX
  • - Florent GIL, délégué de la Commune d'ARTHEZ DE BEARN
  • - Carine PENOUILH, déléguée de la Commune de BALANSUN
  • - Bernard LAHITETTE, délégué de la Commune de BAIGTS
  • - Hervé LAFITTE, Maire de la commune de CESCAU
  • - Louis COSTEDOAT, Maire de la Commune d'HAGETAUBIN
  • - Michel DARETTE, Maire de la Commune de CASTILLON D'ARTHEZ
  • - Alexandre MARTINS DE LIMA, délégué de la Commune d'ARTIX
  • - Bénédicte ALCETEGARAY, Maire de BALANSUN
  • Commission finances
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la commune de BOUMOURT
  • - Jean Pierre LAGIERE, Vice-Président et Délégué de la commune de BONNUT
  • - Henri DIEZ, Vice-Président et Délégué de la commune d'ARTIX
  • - Sabrina LUGINBULH, déléguée de la commune de BOUMOURT
  • - Jean Marie BERGERET TERCQ, Maire de la commune d'ARTIX
  • - Alain PEDEGERT, Maire de la commune d'ARNOS
  • - Régis CASSAROUME, Maire de la commune de MESPLEDE
  • Commission relations usagers :
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • - PIerre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la commune de BOUMOURT
  • - Jean Pierre LAGIERE, Vice-Président et Délégué de la commune de BONNUT
  • - Henri DIEZ, Vice-Président et Délégué de la commune d'ARTIX
  • - Florent GIL, Délégué de la Commune d'ARTHEZ DE BEARN
  • - Henri HOURCADE, Délégué de la commune de CASTILLON D'ARTHEZ
  • - Patrick SARRAILLE, Délégué de la commune de CASTEIDE CAMI
  • - Corine HAU, Maire de la commune de BOUGARBER
  • - Didier VINCENT, Délégué de la commune de LACQ
  • Commission optimisation des réseaux :
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la commune de BEYRIE
  • - Henri DIEZ, Vice-Président et Délégué de la commune d'ARTIX
  • - Marc BEYRIE, Délégué de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Jean Jacques TEIXEIRA, Délégué de la commune de LABEYRIE
  • - Jean Pierre ESCOUTELOUP, Délégué de la commune d'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Luc COSTEMALE, Délégué de la commune de SERRES SAINTE MARIE
  • - Alexandre DUPONT, Délégué de la commune de LABASTIDE CEZERACQ
  • - Jean Simon LEBLANC, Maire de la Commune de LABASTIDE MONREJEAU
  • - Bénédicte ALCETEGARAY, Maire de la Commune de BALANSUN
  • Commission travaux:
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de BEYRIE EN BEARN
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la commune de BOUMOURT
  • - Jean Pierre LAGIERE, Vice-Président et Délégué de la commune de BONNUT
  • - Henri DIEZ, Vice-Président et Délégué de la commune d'ARTIX
  • - Jean Jacques TEIXEIRA, Maire de la commune de LABEYRIE
  • - Emmanuel TESTEMALE, Délégué de la commune de SAULT DE NAVAILLES
  • - Camille PARNAUT, Délégué d'ARTHEZ DE BEARN
  • - Gilbert LASSUS LIRET, Délégué de la commune de BOUGARBER
  • - Alexandre DUPONT, Délégué de la commune de LABASTIDE CEZERACQ
  • - Jérôme NARBARTE, Délégué de la commune de CESCAU
  • Commission visibilité:
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • - Betty COSTEDOAT, Déléguée de la commune de BALANSUN
  • - Florent GIL, Délégué de la commune d'ARTHEZ DE BEARN
  • - Jean Luc COSTEMALE, Délégué de la Commune de SERRES SAINTE MARIE
  • - Henri DIEZ, Vice Président et délégué de la Commune d'ARTIX
  • Commission d'appel d'offres:
  • - Philippe FAURE, Président et Maire de la commune de BEYRIE EN BEARN
  • Titulaires:
  • - Pierre LAFARGUE, Vice-Président et Maire de la commune de SAINT GIRONS EN BEARN
  • - Jean Bernard PRAT, Vice-Président et Maire de la commune de BOUMOURT
  • - Jean Pierre LAGIERE, Vice-Président et Délégué de la commune de BONNUT
  • - Henri DIEZ, Vice-Président et Délégué de la ommune d'ARTIX
  • Suppléants:
  • - Jean Pierre ESCOUTELOUP, Délégué de la commune d'ARTHEZ DE BEARN
  • - Gilles BEAUME, Délégué de la commune de CASTEIDE CANDAU
  • - Gilbert LASSUS LIRET, délégué de la commune de BOUGARBER
  • - Daniel COQUET, délégué de la commune de CASTEIDE CAMI
  • - Georges VILA, Délégué de la commune de VIELLENAVE D'ARTHEZ


Les agents 

Directeur Général des Services:

Martine LEMBEZAT

 

Service Technique:

Emilie CASTAIGNOS

Baptiste CLAMENS

Lionel MORERA

Florent CAPERAN

Marie Pierre VERGEZ THIL

 

Secrétariat Service Technique:

Danièle JABOT